Субботний матч: «Сиксерс» — 123, «Пистонс» — 98

«Сиксерс»

Фактически: «Севенти Сиксерс» преодолели свою полосу неудач в 26 играх и теперь, в конечном итоге, сравнивают свой самый продолжительный спад в истории НБА с серией проигрышей «Кливленд Кавальерс» в 2010-11 годах.

События матча «Сиксерс» — «Пистонс»

Таддеус Янг

Лидеры: Таддеус Янг и Майкл Картер-Уильямс набрали 21 очко, Генри Симс добавил 16 очков, и в субботу вечером на арене Веллс Фарго Центра «Филадельфия-76» разгромила «Детройт Пистонс» со счетом 123-98. Холлис Томпсон набрал 14 очков, а Эллиот Уильямс внес свой вклад —13 очков в счет победы «Сиксерс», которые преодолели самую длинную череду проигрышей в истории лиги. «Сиксерс» (16:57) также преодолели 18-матчевую полосу невезения на домашней арене, которая на одну игру меньше отметки 19, котрой в 1993-94 году достигла команда «Даллас Маверикс».

Грег Монро принес «Пистонс» с 20 очков и 10 подборов, Родни Стаки добавил 17, а Кентавиус Колдуэлл-Поуп — 16. Кайл Синглер и Йонас Жеребко скинулись по 10 на каждого. «Пистонс» (26:47) проиграли три игры подряд, восемь из девяти и забросили в корзину 18 мячей в 22 попытках.

Комментарий Таддеуса Янга: «Это наша работа. Это наш корабль. Мы просто должны выйти и играть в баскетбол, а не думать об очках или о чеми-либо еще».

Результат: «Сиксерс» выиграли 25 очков. Их предыдущим крупнейшим залогом победы в этом сезоне были 15 очков в матче против «Кавальерс», который состоялся 8 ноября.

Ключевой момент: после первого тайма «Сиксерс» лидировали 70:51 и не продолжали продвигаться. В третьей четверти они опередили «Детройт» 28:17 и расширили свое преимущество до 98:68. Третья четверть игры была для «Сиксерс» огромной проблемой всего сезона, но в этот вечер ничего подобного не произошло.

По горячим следам: Симс — 8 успешных бросков из 14, Томпсон — 5 из 8, в том числе 4 из 4 из-за дуги. Янг также забросил девять мячей из 17.

К сведению: Джош Смит пытался найти свой темп, сделав 2 успешных из 8 бросков. Стаки забросил 3 мяча в 11попытках, а Уилл Байнам — 2 мяча в 11. Успешные броски «Пистонс» составили в общей сложности 38.8 процента.

Хорошая игра: баскетбол «Сиксерс» был так же хорош, как это было в течение всего сезона. Когда было возможно, «Сиксерс» забрасывали мяч в корзину. Когда им было необходимо сделать дополнительный пас, они делали его.

Плохая игра: «Пистонс» поторопились сделать слишком много бросков. Они, казалось, были нетерпеливы и предприняли много сложных трехочковых, когда время подходило к концу.

На трибунах: аудитория из 17438 болельщиков реагировала громко и энергично с самого начала матча. Напряжение возросло, поскольку игра затянулась, и они поняли, что череда проигрышей близка к завершению.

Комментарий тренера «Сиксерс» Бретта Брауна в отношении долгосрочной перспективы команды: «Мы действуем по плану. Мы не желаем поражений».

Взгляд в прошлое

Бретт Браун

Примечательные факты: В 1976-77 году футбольный клуб «Тампа Бэй Баккэнирс» также проиграл 26 игр подряд, которые в настоящее время сравнивают с полосой неудач 2010-11 «Кавальерс» и 2013-14 «Сиксерс». «Наш судный день не сегодня и не завтра, — сказал перед игрой Браун. — Наш план — от трех до пяти лет. Очевидно, что мы хотим выиграть. Мы хотим выиграть каждый раз, когда мы приходим на игровое поле. Для этого я тренирую, чтобы мы выиграли. Наши игроки играют, чтобы победить. Мы понимаем, какая это ответственность, но строить более глубокие или агрессивные планы было бы сейчас просто не правильно. Я думаю, что в том направлении, в котором мы движемся, программа действительно на ходу. Я горжусь тем, что мы сделали на игровом поле». Защитник «Пистонс» Брэндон Дженнингс получил два технических фола и был удален за 1минуту 18 секунд до конца первой четверти. … Форвард «Пистонс» Джош Смит также был удален за 2 минуты 46 секунд до конца второй. Центровой «Сиксерс» Байрон Муллес пропустил игру из-за растяжения левого голеностопного сустава. Джарвис Варнадо набрал девять очков и сделал шесть блокировок. Янг забросил в корзину 20 мячей или более 26 раз в этом сезоне. «Пистонс» потеряли в своих последних двух матчах в общей сложности 57 очков. … «Детройт» забросил 6 мячей в 21 попытке из-за дуги и 33 в 85 — в общем зачете.

Комментарий защитника «Сиксерс» Тони Ротена: «Очевидно, доставляет гораздо больше удовольствия, когда вы выигрываете. У нас не было много побед, так что очень хорошо, я рад за всех парней в этой раздевалке».

Далее в программе: «Пистонс» играют в понедельник против «Милуоки», в среду — против Индианы, в пятницу — против «Бруклин». «Сиксерс» играют понедельник против «Атланты», в среду — против «Шарлотт», в пятницу — против команды «Бостон».