Аутсайдер творит сенсации

«Орландо Мэджик» обыграл «Бруклин Нетс» - 115:111

Обзор матчей НБА за 10 апреля

«Орландо Мэджик» неожиданно обыграл «Бруклин Нетс» — 115:111. Это уже вторая сенсация «Мэджик». Команда преобразилась не только к концу регулярки, но и по иному стала играть в конце матчей. Первую четверть «Орландо» уступил с разницей в 2 очка, во второй накидал в корзину «Нетс» 35 очков против 21 «Бруклина». После перерыва «Орландо» уступил с разрывом 7 очков, но в заключительной четверти отстал только на 1 очко. «Бруклин» еще имел возможность уйти от поражения, но Кайл О’Куинн заблокировал трехочковый Джо Джонсона на последних секундах матча. К тому же и процент реализации трехочковых у «Нетс» был довольно низким – 10 из 27.

Россиянин Андрей Кириленко за 24 минуты набрал 5 очков и сделал 2 подбора и 2 передачи.

Нет лидеров – нет победы

«Мемфис Гриззлиз» одолел «Майами Хит» — 107:102. Такое стало возможным потому, что «Гриззлиз» сумел сбалансировать свою игру на Заке Рэндольфе и Майке Конли. А «Майами» вышел на паркет без Деэйна Уэйда, Криса Андерена и Юдониса Хаслема. Один Леброн Джеймс старался компенсировать и набрал 37 очков. Но его партнер Крис Бош в этот день был не в форме и его 13 очков даже с достижением Джеймса оказалось недостаточно для победы.

Экономный матч

«Милуоки Бакс» проиграл «Индиана Пэйсерс» 102:104. Но самое удивительное в том, что «Индиане» после этого матча предстоит встреча с «Майами» и потому тренер решил дать отдохнуть своим ведущим игрокам из стартовой пятерки. Поэтому и победный счет получился таким невыразительным. Первая четверть закончилась вничью, вторая – с трехочковым преимуществом «Пэйсерс». В третьей «Индиана» добавила к отрыву еще 2 очка, но в заключительной четверти «Милуоки» отыграл 3 очка. Все решила последняя атака «Индианы», в которой Крис Коуплэнд принес команде 2 победных очка.

Поле победы команды поменялись местами

«Вашингтон Уизардс» - «Шарлотт Бобкэтс» 88:94

«Вашингтон Уизардс», проиграв в овертайме «Шарлотт Бобкэтс» 88:94, уступил сопернику и свое место в турнирной таблице. Этот день был явно не в пользу столичного коллектива. Марчил Гортат и Тревор Букер настреляли вдвоем 50 очков. Однако у остальных игроков игра не клеилась. Брэдли Бил реализовал из-за дуги только одну попытку из 15. При этом им удалось перевести игру в овертайм, о чем они вскоре пожалели, так как против 7 очков «Бобкэтс» выставили только одно очко. В результате столичные были побиты из-за своей пассивности в атаках. «Шарлотт» заняла шестую строчку и это освобождает ее от встречи в плей-офф с «Индианой» или «Майами».