Clippers одержали пятую победу кряду, одолев Memphis

«Лос-Анджелес Клипперс» (Los Angeles Clippers) за последние 6 минут матча с «Мемфис Гриззлиз» лишь раз реализовали бросок с игры, в то время как их соперник за последние 5 минут набрал всего 6 очков – вот таким, мягко говоря, незрелищным образом закончилась встреча соседей в турнирной таблице.

До начала последней четверти ни одна команд не вела в счете больше, чем в 5 очков, а основные события происходили внутри трехсекундной зоны в борьбе под щитами или попытках протолкнуть мяч в кольцо. Но ключевой рывок в матче произошел как раз когда Парусники немного изменили стиль игры. Случилось это, когда на паркете в последней двенадцатиминутке появился Хилл. Именно он своими пятью очками подряд начал рывок, который с выходом Пола превратился в спурт 15-0, от которого хозяева оправиться же не сумели. После этого у калифорнийцев наступила форменная засуха, но даже одного точного броска СР3 за три минуты до сирены хватило, чтобы удержать победу. У «Мемфиса« были бы более уверенные шансы на результат, если бы они чуть раньше набрали очки, но Рэндольф сократил отставание до одного очка меньше, чем за 24 секунды до сирены, а значит, все, то оставалось подопечным Холлинза – быстрый фол.

isport.ua

НБА. Регулярный чемпионат. Сезон-2012/13

«Мемфис Гриззлиз» – «Лос-Анджелес Клипперс» – 87:91 (23:24, 28:27, 22:17, 14:23)
«Мемфис«: Газоль (18 + 15 подборов + 7 передач), Рэндольф (16 + 12 подборов + 2 блок-шота), Принс (13), Конли (12 + 6 передач), Бейлесс (8), Аллен (7), Артур (4), Дулинг (3), Пондекстер (3), Дэй (2), Дэвис (1).
«Лос-Анджелес«: Джордан (16 + 12 подборов + 3 блок-шота), Пол (13 + 5 передач), Гриффин (12 + 9 подборов + 3 передачи), Грин (10), Блэдсоу (9 + 3 перехвата), Кроуфорд (9), Одом (7), Барнс (5 + 5 подборов + 3 передачи), Хилл (5 + 2 блок-шота), Холлинс (5), Батлер.

Процент реализации: с игры (41/46.3), из-за дуги (46.2/37.5), с линии штрафных (65/61.1).
14 апреля. Мемфис (США). ФедЭксФорум. 18 119 зрителей.