Clippers прервали серию поражений, обыграв Portland

Наконец-то прервалась четырехматчевая серия поражений «Лос-Анджелес Клипперс» (Los Angeles Clippers). Снова без Криса Пола, но сильнейшей скамейкой запасных Парусники на своем поле уверенно обыграли «Портленд Трэйл Блэйзерс» (Portland Trail Blazers).

«Блэйзерс» проиграли седьмой из последних девяти матчей, но надо признать, что а с худшим «бенчем» в НБА шансы на победу в Калифорнии были призрачные. Для этого была бы необходима выдающаяся игра стартовой пятерки, в которой сегодня на своем уровне сыграл только ЛаМаркус Олдридж. Правда и ему не удалось остановить фронт-корт «Клипперс». Хозяева уверенно заняли «краску» (56:24), реализовав 50% бросков, а в такой ситуации команда дель Негро в 14-ти матчах проиграла только однажды. Надо сказать, что «Портленда» хватило только на первую половину. В третьей четверти темп Парусников гости поддержать не смогли, а сами атаки «Блэйзерс» были более чем читаемы, поэтому им удалось набрать лишь 12 очков за 12 минут. В четвертой четверти шло доигрывание матча, так как никаких проблесков на перелом не возникало.

isport.ua

НБА. Регулярный чемпионат — 2012/13

«Лос-Анджелес Клипперс» – «Портленд Трэйл Блэйзерс» – 96:83 (33:27, 22:23, 23:12, 18:21)
«Клипперс»: Гриффин (23 + 9 передач + 5 подборов), Батлер (12), Блэдсоу (10 + 5 передач + 5 подборов), Кроуфорд (9 + 5 передач), Одом (8 + 13 подборов + 6 передач), Джордан (8), Барнс (7), Грин (7), Тюрьяф (6), Хилл (6), Холлинс.
«Портленд«: Олдридж (21 + 11 подборов + 4 передачи), Лиллард (16 + 5 передач), Хиксон (15 + 9 подборов), Батюм (8 + 8 передач + 6 подборов), Бартон (8), Мэттьюс (7 + 8 передач + 3 перехвата), Смит (4), Прайс (3), Леонард (1), Бэббит, Клавер, Фриленд.

Процент реализации: с игры (51.2/43.9), из-за дуги (35.3/20), с линии штрафных (66.7/75.9).
28 января. Лос-Анджелес (США). Стэйплс-центр. 19 060 зрителей.