42 очка Дюранта помогли Oklahoma нанести Lakers шестое поражение подряд

В своем крутом пике к низу турнирной таблицы Западной конференции «Лос-Анджелес Лейкерс» (Los Angeles Lakers) сегодня достигли новых высот (или глубин?).

До сегодняшнего матча против «Оклахомы» Озерные ни разу не проигрывали сопернику более 20 очков по ходу матча. Преимущество же Громовых достигло как-то 27 пунктов. Дошло до того, что на послематчевой конференции уже Скотт Брукс утешал болельщиков калифорнийцев, призывая посмотреть на результат матча в перспективе и не забывать, что «Лейкерс» играли сокращенным составом. Кроме традиционной беспомощности в защите «Лос-Анджелес» сегодня еще и испытывал значительные проблемы в атаке – даже у Коби результативность еле перевалила за треть. «Оклахома-Сити» (Oklahoma City Thunder) же по сути хватило двух игроков, чтобы взять верх: Дюрант и Уэстбрук не встретили никакого сопротивления и вдвоем (при небольшой помощи Мартина, если быть совсем уж точным) ушатали соперника еще до большого перерыва.

После отдыха у калифорнийцев не нашлось ни прилива сил, ни новых ресурсов для того, чтобы сотворить подвиг, и безвольный слив закончился лишь когда в четвертой четверти на паркет вышли Лиггинс и Табит.

isport.ua

НБА. Регулярный чемпионат. Сезон-2012/13

«Лос-Анджелес Лейкерс» – «Оклахома-Сити Тандер» – 101:116 (25:25, 23:39, 25:29, 28:23)
«Лос-Анджелес»: Брайант (28 + 3 передачи), Джеймисон (19 + 10 подборов), Уорлд Пис (12), Кларк (10 + 10 подборов + 3 блок-шота + 3 передачи), Моррис (8), Нэш (7 + 7 передач), Ибанкс (6), Сакре (6), Микс (4), Дюхон (1 + 5 передач + 5 подборов).
«Оклахома-Сити»: Дюрант (42 + 8 подборов + 5 передач), Уэстбрук (27 + 10 передач + 7 подборов), Мартин (15), Сефолоша (9 + 5 подборов + 3 передачи), Перкинс (6 + 9 подборов + 3 блок-шота), Ибака (6 + 7 подборов), Коллисон (4 + 9 подборов + 5 передач), Джексон (4), Лиггинс (2), Табит (1), Лэмб, Мэйнор.

Процент реализации: с игры (39.8/50.6), из-за дуги (21.4/31), с линии штрафных (77.3/67.9).
12 января. Лос-Анджелес (США). Стэйплс-центр. 18 997 зрителей.