Portland в овертайме вырвал победу у Charlotte

Очень непросто дался «Портленд Трэйл Блэйзерс» (Portland Trail Blazers) шестой выездной поединок подряд. В гостях у «Шарлотт Бобкэтс» (Charlotte Bobcats), которая до этого проиграла три матча кряду, «Блэйзерс« снова (в прошлом матче «Портленд« в двух овертайма обыграл «Кливленд«) понадобилось дополнительная пятиминутка, в котором, с психологической точки зрения хозяева выиграть, наверное, не имели никаких шансов.

Внедорожники, как и «Финикс«, уже взяли за правило играть на нервах своих болельщиков, а для других, равнодушных к команде, делать зрелищные матчи. Так случилось и в этот раз. За шесть минут до конца встречи у Рысей было 18-очковое преимущество, но Николя Батум, Дэмиан Лиллард, а затем на закуску снайпер Люк Бэббит, реализовавший трехочковый за 22 секунды до конца основного времени, выровняли ситуацию на паркете. У «Шарлотт» был шанс вырвать победу, но Уокер промазал средний бросок. До последней минуты овертайма соперники обменивались результативными атаками, но первыми стратили «Бобкэтс«, после чего Мэттьюз и Батум только и делали, что реализовывали штрафные. Стоит отметить в составе «Шарлотт» Бена Гордона, который то выдает настоящие бенефисы, то проваливает поединки.

На этот раз его перфоманс не принес победы, но свое имя в историю команды он вписал, реализовав восемь треховковых бросков во второй половине встречи, перевалив за 10 тысяч баллов собственного актива. В составе «Портленда» помимо героев камбэка, качественно отыграл ЛаМаркус Олдридж, доминируя не только в «краске», но и уверенно стреляя со средней дистанции.

isport.ua

Регулярный чемпионат. Сезон-2012/13

«Шарлотт Бобкэтс» – «Портленд Трэйл Блэйзерс» – 112:118 ОТ (34:26, 20:25, 21:19, 27:32, 10:16)
«Шарлотт«: Гордон (29 + 5 передач), Уокер (22 + 7 передач + 5 подборов + 3 перехвата), Малленс (12 + 12 подборов), Сешнс (11 + 9 передач), Тэйлор (11), Кидд-Гилкрист (8 + 3 передачи + 2 блок-шота), Хэйвуд (8 + 5 подборов + 2 блок-шота), Бийомбо (6), Хендерсон (5), Диоп.
«Портленд«: Олдридж (25 + 13 подборов + 5 передач + 3 блок-шота), Лиллард (24 + 9 передач), Мэттьюс (19 + 7 подборов + 3 передачи), Батюм (17 + 13 подборов + 7 передач), Бэббит (9 + 5 подборов), Бартон (7), Фриленд (6), Леонард (4), Павлович (3), Смит (2), Хиксон (2).

Процент реализации: с игры (46.6/46.7), из-за дуги (48.1/34.3), с линии штрафных (77.3/76.9).

4 декабря. Шарлотт (США). Тайм Уорнер Кейбл-Арена. 12 640 зрителей.