San Antonio Spurs обыграть Cleveland Cavaliers

И без Паркера у «Сан-Антонио Спёрс» (San Antonio Spurs) достаточно сил, чтобы выигрывать в клатч-тайме. По крайней мере, пока в их составе играет один из лучших форвардов в истории Ассоциации.

Сегодня Данкан снова вспомнил молодость и не только стал лидером по результативности, но и стал стержнем обороны Шпор. На его счету 5 блок-шотов, из них 3 пришлись на последнюю четверть, когда разница в счете между командами не превышала трех очков. В таких качелях, конечно, его игра в защите стала значительным фактором, настолько же важным, как и его участие в решающем рывке 9-0 за три минуты до конца матча, который, по сути, и завершил поединок для Кавс. Которые, к слову, провели очень качественный поединок, набив больше 50% реализации, что, впрочем, все равно померкло по сравнению с 58% от дружины Грега Поповича. Единственное, что мешало техасцам закрепить игру с учетом тотального преимущества в реализации и подборах, так это обилие потерь (18 штук), благодаря которым «Кливленду« и удавалось держаться на плаву с куда более грозным и опытным соперником.

isport.ua

НБА. Регулярный чемпионат. Сезон-2012/13

«Сан-Антонио Спёрс» – «Кливленд Кавальерс» – 119:113 (34:30, 32:31, 25:29, 28:23)
«Сан-Антонио«: Данкан (30 + 12 подборов + 5 блок-шотов + 4 передачи), Леонард (24 + 13 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Джинобили (14 + 10 передач), Де Коло (11), Сплиттер (10), Грин (8 + 4 передачи), Диао (8 + 5 подборов), Джозеф (7 + 3 передачи), Джексон (5), Блэйр (2), Нил.
«Кливленд«: Эллингтон (21), Спейтс (19 + 7 подборов + 4 блок-шота), Ливингстон (16 + 5 передач), Джи (15 + 3 перехвата), Уэйтерс (15), Томпсон (8 + 8 подборов + 3 перехвата), Майлс (8), Зеллер (6), Уолтон (3 + 7 передач + 3 перехвата), Гибсон (2 + 5 передач).

Процент реализации: с игры (57.7/50.6), из-за дуги (35.3/46.7), с линии штрафных (79.3/64.5).
17 марта. Торонто (Канада). Эйр Канада-центр. 18 581 зрителей.