Уверенная поступь «Индианы»

Майами Хитс

Обзор матчей за 8 декабря

Уэйд вернулся

После двух поражений «Майами Хит» встретился с «Миннесотой Тимбервулвз», которая на этот поединок не смогла выйти в своем самом сильном составе без Кевина Лава. Команда сразу же лишилась преимуществ на подборе, что сделало ее атакующую линию слабой перед грозной защитой. В результате «Тимбервулвз» еще никогда в этом сезоне не играли так слабо. Процент реализации бросков составил всего 29,3. К тому же и действующие чемпионы не блистали снайперскими навыками, допустив 20 потерь.

Разгром начался после того, как вернувшийся Дуэйн Уэйд сделал блок-шот Кевину Мартину, что стало толчком к рывку – 15:1. ЛеБрон Джеймс с товарищами стали без труда забрасывать мячи в корзину, а в «краске» они не встречали никакого сопротивления. Победив со счетом 103:82, они 56 очков набрали в трехсекундной зоне. А процент реализации составил 55,1. ЛеБрон Джеймс имел возможность сделать первый в сезоне трибл-дабл, но Споэльстра счел гораздо более важным поберечь лидера и придерживал его на скамейке.

Молодец против овец

В матче с «Нью-Йорком» Брук был, пожалуй, единственным из «Бруклина», кто старался сопротивляться. После этого он уже по-настоящему разыгрался в матче с «Милуоки», которая ничего не смогла противопоставить разыгравшемуся баскетболисту. Брук из 13 бросков реализовал 11, 11 раз выходил бросать штрафные и только один раз промахнулся. На его счету 32 из 90 очков. «Милуоки» забросили только 82 очка. Добить худшую команду Восточной конференции помог и Джо Джонсон, бросок которого сделал разрыв снова двузначным, так как Брэндон Найт значительно сократил отставание.

«Индиана» перешла Рубикон

Indiana-Pacers-Paul-George

Одолеть дома «Сан-Антонио» — равносильно захвату самой неприступной крепости. Уже в начале второй четверти лихие парни Грегга Поповича увеличили разрыв до «+13». Однако эта цифра стала роковой. Парни успокоились и к концу четверти «Пейсерс» сделали рывок 17:4, а затем и повели в счете.

Вторая половина началась со спурта «Индианы» — 12:2, основание которому положили два трехочковых Джорджа Хилла. Полу Джорджу техасцы позволили набрать 28 очков и реализовать все трехочковые. Луис Скола оформил дабл-дабл из 12 очков и 10 подборов. В середине последнее четверти «Сперс» отставали на 23 очка. Но затем в дело вступили снайперы «Сперс» и разрыв сократился до «-11». Общий итог – 111:100. Это первая победа «Индианы» в гостевом матче за последние 12 лет.