В четвертый раз подряд Portland Trail Blazers выиграл у New Orleans Hornets

Portland на домашнем паркете обыграл Minnesota

В четвертый раз подряд Portland Trail Blazers выиграл у New Orleans Hornets, который использовал в этом матче только восемь человек из ростера. Ни лучшая игра Марко Белинелли, ни качественная помощь от Карла Лэндри не помогли аутсайдерам Запада сенсационно победить Blazers, хотя за четыре минуты до конца матча счет был равный.

ЛаМаркус Олдридж положил средний, а затем две трехи подряд реализовали Рэймонд Фэлтон и Николя Батюм – исход матча был решен. Лучшую игру в карьере (16 очков) провел Люк Бэббитт, вваливший четыре дальних, два из которых пришлись на концовку первой четверти. Без Джаретта Джека Шершни умудрились раздать только 14 передач, и лишь благодаря 54-проценной точности держали интригу в матче. Ужасный матч провел Джамал Кроуфорд, не реализовавши ни одного броска при шести попытках. В копилку команды он положил лишь два пункта со штрафных. После увольнения Нейта МакМиллана Portland выиграл четыре из восьми поединков.

isport.ua

Portland Trail Blazers – New Orleans Hornets – 99:93 (28:27, 23:27, 25:16, 23:23)

Portland : Олдридж (25 + 12 подборов + 5 передач), Мэттьюз (18), Бэббитт (16), Батюм (14), Хиксон (12 + 6 подборов), Фэлтон (12 + 10 передач + 3 перехвата)
New Orleans : Белинелли (27), Лэндри (24 + 7 подборов), Васкес (14 + 7 передач), Смит (13 + 9 подборов).