«Днепр» одержал седьмую подряд победу

Чарльз Томасстал главным героем матча с «Ферро», в котором «Днепр» повторил достижение «Говерлы», одержав седьмую подряд победу.ПодопечныеДениса Журавлева, лидируя на протяжении большей части матча, одолели соперника со счетом83-70.

После равной борьбы в дебюте поединка хозяева захватили инициативу, выиграв первую четверть со счетом 23-17.В течение следующей десятиминутки преимущество «Днепра», в составе которого результативную игру демонстрировалЧарльз Томас, отличившись еще до большого перерыва 15 очками и 5 подборами, возросло до десяти пунктов (39-29).
Уже в дебюте третьей несмотря на прогнозы по баскетболу четвертиСтивен Бурттдогнал своего партнера по команде по количеству заработанных очков, а преимущество днепропетровской команда составляла +16.Но сработал тайм-аут Кирилла Большакова, и сначалаРичард Гуиннбросками из-за дуги вернул десятиочкову разницу в счете, но потомРэнди КалпеппериДжереми Шаппелвозродили угасшую интригу.Только два метких трехочковыеЧарльза Томасапозволили днепрянам отправиться на последний перерыв, лидируя 60-53.Однако в заключительной четверти подопечныеДениса Журавлевапоймали кураж, не оставив сопернику ни единого шанса.
И именноЧарльз Томасстал самым результативным игроком встречи, отметившись 30 очками и 7 подборами и получив рекордные 32 ​​балла рейтинга эффективности.Стивен Бурттзавершил игру с 22 очками, 5 подборами и 5 передачами.На счетуМаксима Корниенкошестой дабл-дабл в сезоне: 10 очков + 10 подборов + 5 блок-шотов.Деррик Лоупомог команде 11 очками и 6 подборами.
22 очками и 8 подборами в составе «Ферро» отличилсяРичард Гуинн.Рэнди Калпеппер, уже привычно порадовал публику чередой ярких моментов, стал автором 16 очков и 5 передач,Джереми Шаппел— 13 очков и 5 подборов.